671784-2026 - Competition
France – Architectural, construction, engineering and inspection services – Marché 2026E008 - Maîtrise d’œuvre pour le déploiement et le renforcement de la gestion technique des bâtiments des sites de Point de Bois et du Pôle Recherche de la faculté de médecine de l’Université de Lille
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché 2026E008 - Maîtrise d’œuvre pour le déploiement et le renforcement de la gestion technique des bâtiments des sites de Point de Bois et du Pôle Recherche de la faculté de médecine de l’Université de Lille
Description: Le présent marché est relatif à la réalisation d’une mission de maîtrise d'œuvre pour le déploiement et le renforcement de la gestion technique des bâtiments (GTB) sur les sites de Pont de Bois (PB) et du Pôle Recherche (PR) de la faculté de Médecine de l’Université de Lille.
Internal identifier: 2026E008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert au sens des articles L2124-1, L 2124-2, R2124-1, R2124-2 (1°) du code de la commande publique. Il s'agit d'une procédure ouverte, qui ne donnera lieu à aucune négociation.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71315210 Building services consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Maîtrise d’œuvre pour le déploiement et le renforcement de la gestion technique des bâtiments des sites de Point de Bois et du Pôle Recherche de la faculté de médecine de l'Université de Lille
Description: Le présent marché est relatif à la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre pour le déploiement et le renforcement de la gestion technique des bâtiments (GTB) sur les sites de Pont de Bois (PB) et du Pôle Recherche (PR) de la faculté de Médecine de l'Université de Lille. Le marché. Le marché est décomposé en plusieurs phases techniques.
Options:
Description of the options: L’Université de Lille se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCAP du marché.