See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de maintenances multi techniques pour le GHT 36
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Internal identifier: 2026-07-001-KD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations
Additional classification (cpv): 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Maintenances préventives et curatives des groupes électrogènes et auxiliaires - Dispositifs mécaniques et électriques - Marque SDMO et LEPRON - GHT 36
Description: Maintenances préventives et curatives des groupes électrogènes et auxiliaires - Dispositifs mécaniques et électriques - Marque SDMO et LEPRON - GHT 36
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 31121000 Generating sets
Lot: LOT-0002
Title: Maintenances préventives et curatives des groupes électrogènes et auxiliaires - Dispositifs mécaniques et électriques - Marque CATERPILLARD & PRAMAC - G.H.T. 36
Description: Maintenances préventives et curatives des groupes électrogènes et auxiliaires - Dispositifs mécaniques et électriques - Marque CATERPILLARD & PRAMAC - G.H.T. 36
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Maintenances préventives et curatives des onduleurs - Multi marques - G.H.T 36
Description: Maintenances préventives et curatives des onduleurs - Multi marques - G.H.T 36
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 50532400 Repair and maintenance services of electrical distribution equipment
Lot: LOT-0004
Title: Maintenances préventives et curatives des onduleurs - Marque LEGRAND - G.H.T 36
Description: Maintenances préventives et curatives des onduleurs - Marque LEGRAND - G.H.T 36
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Maintenances préventives et curatives des installations hautes tensions et basses tensions - Multi marques - G.H.T. 36
Description: Maintenances préventives et curatives des installations hautes tensions et basses tensions - Multi marques - G.H.T. 36
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 45315400 High voltage installation work
Lot: LOT-0006
Title: Maintenances préventives et curatives des installations hautes tensions et basses tensions - Marque SOCOMEC - G.H.T. 36
Description: Maintenances préventives et curatives des installations hautes tensions et basses tensions - Marque SOCOMEC - G.H.T. 36
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Maintenances préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - Marque CHUBB -SICLI
Description: Maintenances préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - Marque CHUBB -SICLI
Internal identifier: 07
Additional classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
Lot: LOT-0008
Title: Maintenances préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - Marque DEF
Description: Maintenances préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - Marque DEF
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Title: Maintenances préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - Marque SIEMENS
Description: Maintenances préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - Marque SIEMENS
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Title: Maintenances préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - Marque FINSECUR
Description: Maintenances préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - Marque FINSECUR
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Maintenance préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - ESSER, EATON, MERLIN GERIN
Description: Maintenance préventives et curatives des systèmes de sécurité incendie - GHT 36 - ESSER, EATON, MERLIN GERIN
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Maintenances préventives et curatives des moyens de secours contre l'incendie - GHT 36
Description: Maintenances préventives et curatives des moyens de secours contre l'incendie - GHT 36
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 35111200 Firefighting materials
Lot: LOT-0013
Title: Maintenances préventives et curatives de portes, portails et barrières automatiques - G.H.T. 36
Description: Maintenances préventives et curatives de portes, portails et barrières automatiques - G.H.T. 36
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Maintenances préventives et curatives des chariots repas et chariots navettes de remise en température - GHT 36
Description: Maintenances préventives et curatives des chariots repas et chariots navettes de remise en température - GHT 36
Internal identifier: 14
Additional classification (cpv): 50883000 Repair and maintenance services of catering equipment
Lot: LOT-0015
Title: Maintenances préventives et curatives des systèmes de traitement d'eau (adoucisseurs, bacs à saumure, vannes programmable, vannes de cépage, osmoseurs, bâches de stockage) - G.H.T. 36
Description: Maintenances préventives et curatives des systèmes de traitement d'eau (adoucisseurs, bacs à saumure, vannes programmable, vannes de cépage, osmoseurs, bâches de stockage) - G.H.T. 36
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
Lot: LOT-0016
Title: Maintenance des chaudières gaz - G.H.T 36
Description: Maintenance des chaudières gaz - G.H.T 36
Internal identifier: 16
Additional classification (cpv): 50531100 Repair and maintenance services of boilers
Lot: LOT-0017
Title: Maintenance entretien matériels espace vert - G.H.T 36
Description: Maintenance entretien matériels espace vert - G.H.T 36
Internal identifier: 17
Additional classification (cpv): 50530000 Repair and maintenance services of machinery
Lot: LOT-0018
Title: Maintenance des compresseurs d'air - GHT 36
Description: Maintenance des compresseurs d'air - GHT 36
Internal identifier: 18
Additional classification (cpv): 50531300 Repair and maintenance services of compressors
Lot: LOT-0019
Title: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipement DECT du Centre Départemental Gériatrique de l'Indre
Description: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipement DECT du Centre Départemental Gériatrique de l'Indre
Internal identifier: 19
Additional classification (cpv): 50330000 Maintenance services of telecommunications equipment
Lot: LOT-0020
Title: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT CH Châtillon sur Indre
Description: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT CH Châtillon sur Indre
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT - EHPAD de Vatan " les Bois Rosier"
Description: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT - EHPAD de Vatan " les Bois Rosier"
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT - CH de Levroux
Description: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT - CH de Levroux
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT - CH du Val de l'Indre - site de Buzançais
Description: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT - CH du Val de l'Indre - site de Buzançais
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT du CH de Valençay
Description: Maintenances préventives et curatives des autocommutateurs et équipements DECT du CH de Valençay
Internal identifier: 24