672007-2026 - Competition
Italy – Engineering services – SERVIZIO AVENTE AD OGGETTO IL COLLAUDO STATICO ED IL COLLAUDO TECNICO-AMMINISTRATIVO IN CORSO D’OPERA E FINALE RELATIVI ALL’APPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA LINEA FUNIVIARIA BREUIL-CERVINIA – PLAN MAISON – PLATEAU ROSA
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: SERVIZIO AVENTE AD OGGETTO IL COLLAUDO STATICO ED IL COLLAUDO TECNICO-AMMINISTRATIVO IN CORSO D’OPERA E FINALE RELATIVI ALL’APPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA LINEA FUNIVIARIA BREUIL-CERVINIA – PLAN MAISON – PLATEAU ROSA
Description: L'APPALTO HA OGGETTO IL SERVIZIO AVENTE AD OGGETTO IL COLLAUDO STATICO ED IL COLLAUDO TECNICO-AMMINISTRATIVO IN CORSO D’OPERA E FINALE RELATIVI ALL’APPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA LINEA FUNIVIARIA BREUIL-CERVINIA – PLAN MAISON – PLATEAU ROSA
Internal identifier: 2143
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L'APPALTO HA PER OGGETTO IL SERVIZIO AVENTE AD OGGETTO IL COLLAUDO STATICO ED IL COLLAUDO TECNICO-AMMINISTRATIVO IN CORSO D’OPERA E FINALE RELATIVI ALL’APPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA LINEA FUNIVIARIA BREUIL-CERVINIA – PLAN MAISON – PLATEAU ROSA