2. Procedure
Procedure
Title: Marché de services d'installation, de location, d'entretien de portes, fenêtres, panneaux métalliques de sécurité.
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation par le Titulaire de services d'installation, de location, d'entretien de portes, fenêtres, panneaux métalliques de sécurité afin de protéger des accès ou des ouvrants en parties communes et/ou privatives sans provoquer de détérioration sur la structure existante du patrimoine immobilier de la SEM DRANCY DEMAIN.
Internal identifier: 2026-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande passé conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162- 6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 45421130 Installation of doors and windows, 45421100 Installation of doors and windows and related components
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Marché de services d'installation, de location, d'entretien de portes, fenêtres, panneaux métalliques de sécurité