2. Procedure
Procedure
Title: Mantenimiento integral y mejora del estándar ambiental de las instalaciones y equipos de los inmuebles dependientes de la Dirección Provincial del INSS de Almería.
Description: El contrato al que se refiere el presente pliego tiene naturaleza administrativa, calificándose de servicios
Internal identifier: 04/VC-255/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: no formalización de la prórroga del contrato prevista y, en consecuencia, la necesidad de tramitar un nuevo expediente a última hora
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000