672075-2026 - Competition
Germany – X-ray devices – Beschaffung einer Röntgenanlage für Asklepios Nordseeklinik Westerland
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung einer Röntgenanlage für Asklepios Nordseeklinik Westerland
Description: Erwerb einer Röntgenanlage
Internal identifier: 047-L-EV/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33111000 X-ray devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Asklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich, mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Für die Asklepios Nordseeklinik Westerland soll eine Röntgenanlagen beschafft werden. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Internal identifier: 0001