2. Procedure
Procedure
Title: mantenimiento sistemas de amarre y estructuras submarinas, puerto de Sant Antoni de Portmany, Ibiza
Description: El objetivo que se persigue es el buen estado de los sistemas de amarre y estructuras submarinas de los puertos para su correcta explotación, lo que hace necesaria la rápida sustitución o reparación de estos activos frente a roturas y desgastes. Asimismo, también tiene como objeto, además de dicho mantenimiento correctivo, un mantenimiento preventivo intenso, que se realizar en base a una serie de inspecciones previas en el puerto
Internal identifier: 11131/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98363000 Diving services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: El contrato podrá prorrogarse una primera vez por un plazo de 12 meses, una segunda vez por un plazo de 12 meses, y una tercera vez por un plazo de 12 meses, hasta un máximo de duración total del contrato de CINCO AÑOS.