See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Stomie 49 lotti
Description: Procedura aperta sopra le soglie europee per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici per la fornitura di dispositivi per stomia, incontinenza fecale e cateteri e relativi accessori con il criterio del minor prezzo
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SACCHE DA GAMBA RIUTILIZZABILE CON RUBINETTO
Description: SACCHE DA GAMBA RIUTILIZZABILE CON RUBINETTO
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: SACCA DA GAMBA MONOUSO CON RUBINETTO
Description: SACCA DA GAMBA MONOUSO CON RUBINETTO
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO CON SACCA INTEGRATA PER CATETERISMO A INTERMITTENZA
Description: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO CON SACCA INTEGRATA PER CATETERISMO A INTERMITTENZA
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO SENZA SACCA INTEGRATA PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA
Description: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO SENZA SACCA INTEGRATA PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO CON GUAINA E SACCA INTEGRATA PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA
Description: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO CON GUAINA E SACCA INTEGRATA PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO CON GUAINA SENZA SACCA INTEGRATA PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA
Description: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO CON GUAINA SENZA SACCA INTEGRATA PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO CON SISTEMA TIPO "NO TOUCH" PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA
Description: CATETERE VESCICALE MONOUSO IDROFILO CON SISTEMA TIPO "NO TOUCH" PER CATETERISMO AD INTERMITTENZA
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: CATETERE MASCHILE ESTERNO (CONDOM) OVVERO GUAINA PER INCONTINENZA URINARIA
Description: CATETERE MASCHILE ESTERNO (CONDOM) OVVERO GUAINA PER INCONTINENZA URINARIA
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO PIANO A FONDO APERTO OPACO
Description: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO PIANO A FONDO APERTO OPACO
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO PIANO A FONDO APERTO TRASPARENTE
Description: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO PIANO A FONDO APERTO TRASPARENTE
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: SISTEMA DA COLOSTOMIA MONOPEZZO PIANO A FONDO CHIUSO OPACO
Description: SISTEMA DA COLOSTOMIA MONOPEZZO PIANO A FONDO CHIUSO OPACO
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: SISTEMA DA COLOSTOMIA MONOPEZZO PIANO A FONDO CHIUSO TRASPARENTE
Description: SISTEMA DA COLOSTOMIA MONOPEZZO PIANO A FONDO CHIUSO TRASPARENTE
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: SISTEMA DA UROSTOMIA MONOPEZZO PIANO OPACO CON VALVOLA DI SCARICO
Description: SISTEMA DA UROSTOMIA MONOPEZZO PIANO OPACO CON VALVOLA DI SCARICO
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: SISTEMA DA UROSTOMIA MONOPEZZO PIANO TRASPARENTE CON VALVOLA DI SCARICO
Description: SISTEMA DA UROSTOMIA MONOPEZZO PIANO TRASPARENTE CON VALVOLA DI SCARICO
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO A FONDO APERTO OPACO
Description: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO A FONDO APERTO OPACO
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO A FONDO APERTO TRASPARENTE
Description: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO A FONDO APERTO TRASPARENTE
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO A FONDO CHIUSO OPACO
Description: SISTEMA DA ILEOSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO A FONDO CHIUSO OPACO
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: SISTEMA DA COLOSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO A FONDO CHIUSO TRASPARENTE
Description: SISTEMA DA COLOSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO A FONDO CHIUSO TRASPARENTE
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: SISTEMA DA UROSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO OPACO CON VALVOLA DI SCARICO
Description: SISTEMA DA UROSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO OPACO CON VALVOLA DI SCARICO
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: SISTEMA DA UROSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO TRASPARENTE CON VALVOLA DI SCARICO
Description: SISTEMA DA UROSTOMIA MONOPEZZO CONVESSO TRASPARENTE CON VALVOLA DI SCARICO
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: SISTEMA DA ILEOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA A FONDO APERTO OPACA
Description: SISTEMA DA ILEOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA A FONDO APERTO OPACA
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: SISTEMA DA ILEOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA E SACCA A FONDO APERTO TRASPARENTE
Description: SISTEMA DA ILEOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA E SACCA A FONDO APERTO TRASPARENTE
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: SISTEMA DA COLOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA A FONDO CHIUSO OPACA
Description: SISTEMA DA COLOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA A FONDO CHIUSO OPACA
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: SISTEMA DA COLOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA A FONDO CHIUSO TRASPARENTE
Description: SISTEMA DA COLOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA A FONDO CHIUSO TRASPARENTE
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: SISTEMA DA UROSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA CON VALVOLA DI SCARICO OPACA
Description: SISTEMA DA UROSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA CON VALVOLA DI SCARICO OPACA
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: SISTEMA DA UROSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA CON VALVOLA DI SCARICO TRASPARENTE
Description: SISTEMA DA UROSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA PIANA E SACCA CON VALVOLA DI SCARICO TRASPARENTE
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: SISTEMA DA ILEOSTOMIA DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA A FONDO APERTO OPACA
Description: SISTEMA DA ILEOSTOMIA DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA A FONDO APERTO OPACA
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: SISTEMA DA ILEOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA A FONDO APERTO TRASPARENTE
Description: SISTEMA DA ILEOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA A FONDO APERTO TRASPARENTE
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: SISTEMA DA COLOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA A FONDO CHIUSO OPACA
Description: SISTEMA DA COLOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA A FONDO CHIUSO OPACA
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: SISTEMA DA COLOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA TRASPARENTE A FONDO CHIUSO
Description: SISTEMA DA COLOSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA TRASPARENTE A FONDO CHIUSO
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: SISTEMA DA UROSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA OPACA CON VALVOLA DI SCARICO
Description: SISTEMA DA UROSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA OPACA CON VALVOLA DI SCARICO
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: SISTEMA DA UROSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA TRASPARENTE CON VALVOLA DI SCARICO
Description: SISTEMA DA UROSTOMIA A DOPPIO PEZZO CON PLACCA CONVESSA E SACCA TRASPARENTE CON VALVOLA DI SCARICO
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: SISTEMI PEDIATRICI DA STOMIA
Description: SISTEMI PEDIATRICI DA STOMIA
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Title: SISTEMI DA STOMIA POST OPERATORI
Description: SISTEMI DA STOMIA POST OPERATORI
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: SACCA DI RACCOLTA PER STOMIA DI ALTA PORTATA CON TUBO E SISTEMA DI CONNESSIONE INTEGRATO
Description: SACCA DI RACCOLTA PER STOMIA DI ALTA PORTATA CON TUBO E SISTEMA DI CONNESSIONE INTEGRATO
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Title: KIT PER IRRIGAZIONE INTESTINALE DA STOMIA/KIT DA IRRIGAZIONE INTESTINALE
Description: KIT PER IRRIGAZIONE INTESTINALE DA STOMIA/KIT DA IRRIGAZIONE INTESTINALE
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Title: DISPOSITIVI PER STOMIA pasta protettiva
Description: DISPOSITIVI PER STOMIA pasta protettiva
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: DISPOSITIVI PER STOMIA film protettivo in spray
Description: DISPOSITIVI PER STOMIA film protettivo in spray
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: DISPOSITIVI PER STOMIA salviette protettive
Description: DISPOSITIVI PER STOMIA salviette protettive
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Title: DISPOSITIVI PER STOMIA cerotti o piastre idrocolloidali e/o poliuretano
Description: DISPOSITIVI PER STOMIA cerotti o piastre idrocolloidali e/o poliuretano
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Title: POLVERE PROTETTIVA E CURATIVA
Description: POLVERE PROTETTIVA E CURATIVA
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Title: SALVIETTE O SPRAY PER LA DETERSIONE REMOVER
Description: SALVIETTE O SPRAY PER LA DETERSIONE REMOVER
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: PASTA SOLIDIFICATA O ANELLI IDROCOLLOIDALI
Description: PASTA SOLIDIFICATA O ANELLI IDROCOLLOIDALI
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Title: IRRIGATORE ANALE SET COMPLETO / SISTEMI DI IRRIGAZIONE TRANSANALE O IRRIGAZIONE RETROGRADA DEL COLON (TAI) SISTEMA DI CONTROLLO MANUALE AD ALTO VOLUME
Description: IRRIGATORE ANALE SET COMPLETO / SISTEMI DI IRRIGAZIONE TRANSANALE O IRRIGAZIONE RETROGRADA DEL COLON (TAI) SISTEMA DI CONTROLLO MANUALE AD ALTO VOLUME
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Title: IRRIGATORE ANALE SET COMPLETO / SISTEMI DI IRRIGAZIONE TRANSANALE O IRRIGAZIONE RETROGRADA DEL COLON (TAI) SISTEMA DI CONTROLLO MANUALE (SENZA UNITA' DI CONTROLLO) AD ALTO VOLUME
Description: IRRIGATORE ANALE SET COMPLETO / SISTEMI DI IRRIGAZIONE TRANSANALE O IRRIGAZIONE RETROGRADA DEL COLON (TAI) SISTEMA DI CONTROLLO MANUALE (SENZA UNITA' DI CONTROLLO) AD ALTO VOLUME
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Title: IRRIGATORE ANALE SET COMPLETO / SISTEMI DI IRRIGAZIONE TRANSANALE O IRRIGAZIONE RETROGRADA DEL COLON (TAI) SISTEMA DI CONTROLLO ELETTRONICO AD ALTO VOLUME
Description: IRRIGATORE ANALE SET COMPLETO / SISTEMI DI IRRIGAZIONE TRANSANALE O IRRIGAZIONE RETROGRADA DEL COLON (TAI) SISTEMA DI CONTROLLO ELETTRONICO AD ALTO VOLUME
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Title: IRRIGATORE TRANSANALE A BASSO VOLUME
Description: IRRIGATORE TRANSANALE A BASSO VOLUME
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0048
Title: TAMPONI ANALI
Description: TAMPONI ANALI
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0049
Title: CATETERI PER URETEROCUTANEOSTOMIA
Description: CATETERI PER URETEROCUTANEOSTOMIA
Internal identifier: 49