See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la SPL Destination Rennes
Description: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la SPL Destination Rennes. * Le marché est divisé en 7 lots distincts : - Lot 1 : Dommages aux biens et risques annexes - Lot 2 : Dommages aux biens et risques annexes 2e ligne - Lot 3 : Responsabilité et risques annexes - Lot 4 : Responsabilité et risques annexes 2e ligne - Lot 5 : Flotte automobile et risques annexes - Lot 6 : Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants - Lot 7 : Risques numériques
Internal identifier: DR115
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens et risques annexes
Description: Dommages aux biens et risques annexes
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Dommages aux biens et risques annexes 2e ligne
Description: Dommages aux biens et risques annexes 2e ligne
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Responsabilité et risques annexes
Description: Responsabilité et risques annexes
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Responsabilité et risques annexes 2e ligne
Description: Responsabilité et risques annexes 2e ligne
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Flotte automobile et risques annexes
Description: Flotte automobile et risques annexes
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants
Description: Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Risques numériques
Description: Risques numériques
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services