See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: NOUVEL HOPITAL WAVRE - MARCHE M7 – TECHNIQUES SPECIALES
Description: voir lots
Internal identifier: 046-020-058/2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45310000 Electrical installation work, 45231500 Compressed-air pipeline work, 45333000 Gas-fitting installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 046-020-058/2026 - 1
Description: LOT 7.1 – Installations sanitaires Le Lot SANI comprend : •La production d’eau chaude sanitaire. •Le traitement d’eau •Les réseaux d’évacuation des eaux usées (hors eau pluie) depuis tous les équipements terminaux jusqu’au réseau d’égout public. •La lutte contre incendie (RIA, dévidoirs/hydrants, sprinklage) •Les réseaux d’alimentation des eaux vers les différents équipements terminaux. •Les équipements terminaux, y compris toute la robinetterie et accessoires. •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •La régulation des installations. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0002
Title: 046-020-058/2026 - 2
Description: LOT 7.2 – HVAC Le Lot HVAC comprend : •Les installations de chauffage et refroidissement (production, distribution, équipements terminaux). •Les installations de ventilation centrale (production, distribution, équipements terminaux). •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •La régulation des installations. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0003
Title: 046-020-058/2026 - 3
Description: LOT 7.3 – Installations électriques Le Lot ELEC comprend : •La moyenne tension et les transformateurs •Le courant secouru, groupes électrogène, onduleurs •Les tableaux électriques (tableau général basse tension, tableaux de distribution électrique, tableau incendie, ...) •L’ensemble des réseaux, câblages, tubages, fourreaux, … •Les installations de mise à la terre •Les dispositifs d’éclairage (éclairage général / confort, éclairage de sécurité, points d'éclairage divers, ...) •Le petit matériel électrique tel que disjoncteurs, … •L’ensemble des équipements électriques tels que prises de courant, interrupteurs, détecteurs de présence, … •Le courant faible (data, téléphonie, Astrid, contrôle d'accès, détection incendie, surveillance par caméra, vidéophonie, appel d’aide soins, … ) •Le système de protection contre la foudre •Les bornes de recharge •Les installations photovoltaïques •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •La régulation des installations. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0004
Title: 046-020-058/2026 - 4
Description: LOT 7.4 – Pneumatiques Le Lot Pneumatique comprend : •L’ensemble du système de transport pneumatique (station, aiguillage, réseaux, tableau, équipements terminaux…) •La régulation des installations •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45231500 Compressed-air pipeline work
Lot: LOT-0005
Title: 046-020-058/2026 - 5
Description: LOT 7.5 – Fluides médicaux Le Lot des Fluides Médicaux comprend : •L’ensemble du système des gaz médicaux (tableau, réseaux, équipements terminaux…) •La régulation des installations •Les travaux de mise à la terre et les alimentations électriques des installations à la tension requise. •Tous les travaux qui assurent un fonctionnement parfait des installations et une maintenance optimale
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45333000 Gas-fitting installation work