672532-2026 - Competition
Germany – Guard services – IPF 26021 Empfangs- und Bewachungsdienstleistungen am Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: IPF 26021 Empfangs- und Bewachungsdienstleistungen am Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden
Description: IPF 26021 Empfangs- und Bewachungsdienstleistungen am Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden
Internal identifier: IPF 26021
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Empfangs- und Bewachungsdienstleistungen am Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Empfangs- und Bewachungsleistungen (vgl. Teil A der Leistungsbeschreibung), Kontroll- und Streifendienste (Teil B der Leistungsbeschreibung) und die Annahme und Bearbeitung von Stör- und Alarmmeldungen automatisierter Warnanlagen.
Internal identifier: LOT-0001