2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo Marco de los servicios de redacción de proyectos y dirección de obras del ámbito de arquitectura
Description: Acuerdo Marco de los servicios de redacción de proyectos y dirección de obras del ámbito de arquitectura
Previous notice: 372101-2026
Internal identifier: 8004330008-2025-0011987
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services, 71200000 Architectural and related services, 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Projecte edificació i/o ordenació d’espai urbà
Description: Trabajos de redacción y/o dirección de proyecto completo de edificación y/o ordenación de espacio urbano.
Lot: LOT-0002
Title: Projecte instal·lacions edificacions direcció obr
Description: Trabajos de redacción de proyecto de instalaciones en edificaciones y/o dirección de la obra.
Lot: LOT-0003
Title: Projectes direcció estructures i/o execució estruc
Description: Trabajos de redacción de proyectos y dirección de estructuras, y/o la ejecución de otros trabajos asociados a los proyectos de estructuras.
Lot: LOT-0004
Title: Projectes adaptació edificis normativa incendis
Description: Trabajos de redacción de proyectos de adaptación de edificios a la normativa contra incendios.