672666-2026 - Competition
France – Database and operating software package – Acquisition et mise à jour de licences informatiques PC VUE
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition et mise à jour de licences informatiques PC VUE
Description: La consultation concerne la fourniture de licences PC VUE de la SCP. Les licences Pc Vue sont essentielles au fonctionnement des postes opérateurs des ouvrages de la SCP qui sont programmés, avec le logiciel Pc Vue. Ce logiciel permet de visualiser les organes de l'ouvrage en local, de suivre des mesures, des courbes, d'avoir un historique et un état des informations en direct, ainsi que les alarmes en cours. Il permet également la prise de commande des organes (pompes, vannes, compresseurs, etc.) en local, sur site
Internal identifier: 2026050029
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48600000 Database and operating software package
Additional classification (cpv): 48600000 Database and operating software package
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1876015