See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de Serviços de Seguros
Description: Aquisição de Serviços de Seguros
Internal identifier: 284CPI26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Nas peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Seguros de Acidentes de Trabalho, Acidentes Pessoais
Description: Seguros de Acidentes de Trabalho, Acidentes Pessoais
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: O período inicial de vigência dos contratos é de 1 (um) ano, com início às 00h00 de 01 de janeiro de 2027, exceto o Lote 7 que inicia a 7 de abril de 2027 e o Lote 8 que começa a 13 de março de 2027, produzindo efeitos até às 23h59 do dia 31 de dezembro de 2027. Os contratos podem ser renovados por decisão expressa da AEdP, por dois períodos adicionais de um ano, correspondentes aos anos de 2028 e 2029, se não for denunciado, por qualquer das partes, com uma antecedência mínima de 90 (noventa) dias relativamente ao termo do período em curso, por carta registada, com aviso de receção. Os contratos poderão ter no máximo duas renovações, não podendo vigorar por um período superior a 3 (três) anos, não ultrapassando o dia 31 de dezembro de 2029.
Lot: LOT-0002
Title: Seguro Saúde
Description: Seguro Saúde
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Seguro de Multirriscos Industrial
Description: Seguro de Multirriscos Industrial
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Seguro de Responsabilidade Civil Geral/Exploração
Description: Seguro de Responsabilidade Civil Geral/Exploração
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Seguro de Frota Automóvel e Máquinas Cascos
Description: Seguro de Frota Automóvel e Máquinas Cascos
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Seguro de Responsabilidade Ambiental
Description: Seguro de Responsabilidade Ambiental
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Seguro de Directors & Officers
Description: Seguro de Directors & Officers
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Seguro de Responsabilidade Civil DRONE
Description: Seguro de Responsabilidade Civil DRONE
Internal identifier: LOT-0008