672779-2026 - Competition
France – Binoculars – ACCORD-CADRE RELATIF A LA FOURNITURE, LA LIVRAISON DE MONOCULAIRES, BINOCULAIRES ET JUMELLES ET ACCESSOIRES POUR LES SERVICES DE LA DFEN. LOT n°1 : JUMELLES ASTRONOMIQUES LOT n°3 : JUMELLES D’OBSERVATION Consultation 2026-0332 (Relance du LOT 1 consultation 2025-0344 suite à une procédure infructueuse)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: ACCORD-CADRE RELATIF A LA FOURNITURE, LA LIVRAISON DE MONOCULAIRES, BINOCULAIRES ET JUMELLES ET ACCESSOIRES POUR LES SERVICES DE LA DFEN. LOT n°1 : JUMELLES ASTRONOMIQUES LOT n°3 : JUMELLES D’OBSERVATION Consultation 2026-0332 (Relance du LOT 1 consultation 2025-0344 suite à une procédure infructueuse)
Description: L’accord-cadre relatif à la fourniture, la livraison de monoculaires, binoculaires, jumelles et accessoires pour les services de la DFEN. Ces prestations devront également inclure le service après vente correspondant. Lot n°1 : jumelles astronomiques grand diamètre et accessoires associés pour les besoins des forestiers sapeurs Lot n°3 : jumelles d’observation et accessoires associés pour les besoins des domaines départementaux (Relance du LOT 1 consultation 2025-0344 suite à une procédure infructueuse)
Internal identifier: 2026-0332
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38631000 Binoculars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: JUMELLES ASTRONOMIQUES GRAND DIAMETRE ET ACCESSOIRES ASSOCIES POUR LES BESOINS DES FORESTIERS SAPEURS
Description: JUMELLES ASTRONOMIQUES GRAND DIAMETRE ET ACCESSOIRES ASSOCIES POUR LES BESOINS DES FORESTIERS SAPEURS
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0003
Title: JUMELLES D’OBSERVATION ET ACCESSOIRES ASSOCIES POUR LES BESOINS DES DOMAINES DEPARTEMENTAUX
Description: JUMELLES D’OBSERVATION ET ACCESSOIRES ASSOCIES POUR LES BESOINS DES DOMAINES DEPARTEMENTAUX
Internal identifier: 3