672822-2026 - Competition
Germany – Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy – Kraftstoffe und Heizöl Hessen Mobil
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Kraftstoffe und Heizöl Hessen Mobil
Description: Lieferung von Kraftstoffen und Heizöl (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil
Internal identifier: VG-0437-2026-0293
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09000000 Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dezernat Ost
Description: Lieferung von 414.750 l (Höchstmenge 539.175 l) Kraftstoff und 76.300 l (Höchstmenge 99.190 l) Heizöl (Los 1 Dezernat Ost) (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil Mit Erreichen der Höchstmenge endet die Rahmenvereinbarung
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Dezernat West
Description: Lieferung von 409.500 l (Höchstmenge 532.350 l) Kraftstoff und 42.700 l (Höchstmenge 55.510 l) Heizöl (Los 2 Derzernat West) (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil Mit Erreichen der Höchstmenge endet die Rahmenvereinbarung
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Dezernat Mitte
Description: Lieferung von 553.000 l (Höchstmenge 718.900 l) Kraftstoff und 110.600 l (Höchstmenge 143.780 l) Heizöl (Los 3 Derzernat Mitte) (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil Mit Erreichen der Höchstmenge endet die Rahmenvereinbarung
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Dezernat Rhein-Main
Description: Lieferung von 304.500 l (Höchstmenge 395.850 l) Kraftstoff und 51.800 l (Höchstmenge 67.340 l) Heizöl (Los 4 Derzernat Rhein-Main) (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil Mit Erreichen der Höchstmenge endet die Rahmenvereinbarung
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Dezernat Süd
Description: Lieferung von 459.376 l (Höchstmenge 597.188 l) Kraftstoff und 18.200 Heizöl (Höchstmenge 21.840 l) (Los 5 Derzernat Süd) (Rahmenvereinbarung) für Hessen Mobil Mit Erreichen der Höchstmenge endet die Rahmenvereinbarung
Internal identifier: LOT-0005