See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: MARCHE PUBLIC DE TRANSPORT SCOLAIRE DE LA COMMUNE DE SAINT-DENIS - LOTS A,B,C,D,E,F,G,H,I,J ET K
Description: La présente consultation concerne les conditions d'exploitation des services de transports des élèves résidant sur le territoire de la CINOR, principalement sur la commune de Saint-Denis et de façon complémentaire sur les autres communes limitrophes, et fréquentant différents établissements scolaires situés sur le département de la Réunion tels que décrits dans le dossier technique joint en annexe du cahier des clauses particulières. La valeur estimée mentionnée à la rubrique 2.1.3 du présent avis est celle des montants figurant dans chaque lot sur la durée du marché.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot A
Description: Secteurs de la Montagne 17ème jusqu’à Montagne 8ème prioritairement soit le long de la route départementale N°41 et accessoirement dans les secteurs de Saint-Bernard, Petit Moulin, Ruisseau Blanc et Chemins Neuf et de la Vigie.
Lot: LOT-0002
Title: Lot B
Description: Secteur : De Saint-Bernard, Petit Moulin, Ruisseau Blanc et Chemins Neuf et de la Vigie prioritairement et accessoirement dans les secteurs de la Montagne 17ème jusqu’à Montagne 8ème soit le long de la route départementale N°41.
Lot: LOT-0003
Title: Lot C
Lot: LOT-0004
Title: Lot D
Description: Transport des élèves des secteurs Le Brulé - Bellepierre
Lot: LOT-0005
Title: Lot E
Description: Transport des élèves des secteurs de Saint-François – Evéché
Lot: LOT-0006
Title: Lot F
Description: Transport des élèves des secteurs de Piton Bois de Nèfles, Bois de Nèfles, Chemin Finette, route des Ananas, Moufia les hauts, Moufia les Bas
Lot: LOT-0007
Title: Lot G
Description: Transport des élèves des secteurs Bretagne Bellevue, Bretagne Centre, chemin Lory Lebreton, chemin Montauban, chemin Dufourg, Bois Rouge, Grand Canal
Lot: LOT-0008
Title: Lot H
Description: Transport des élèves des secteurs Bois Rouge, Grand Canal, Domenjod (Ilet Quinquina), Bretagne
Lot: LOT-0009
Title: Lot I
Description: Secteurs : Desserte des établissements Ouest et Sud du département
Lot: LOT-0010
Title: Lot J
Description: Secteurs : Desserte des établissements du Nord et de l’Est du département
Lot: LOT-0011
Title: Lot K
Description: Secteurs de Sainte-Suzanne, Sainte-Marie et Sainte-Clotilde