673118-2026 - Competition
Germany – Engineering design services – Planung Gradierwerk MSR/Elektro
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Planung Gradierwerk MSR/Elektro
Description: Planung Gradierwerk MSR/Elektro
Internal identifier: EGW/2026/03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Stadt Bad Salzuflen plant den Aufbau eines Reinigungsgradierwerkes. Ziel des Reinigungsgradierwerkes ist es die Ablagerungen, welche primär durch Gips und Kalk entstehen sowie sekundär durch Eisen entstehen, an den nachgeschalteten Gradierwerken zu verringern. Die Vergabe beinhaltet:  Beleuchtung vorhandene Gradierwerke  MSR Technik für Wasseraufbereitungstechnik  Integration vorhandene Gradierwerk
Internal identifier: 0001