See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Pflege, Weiterentwicklung und Support der Individualsoftware SolumSTAR und SolumWEB
Description: Die Individualsoftware SolumSTAR ist ein justizeigenes Fachverfahren und dient zur elektronischen Unterstützung von Prozessen bei der Führung des elektronischen Grundbuchs. Der Auftragnehmer soll das Verfahren übernehmen, pflegen und einen Support bereitstellen. Darüber hinaus sind Weiterentwicklungen der Software Gegenstand des Auftrags. Die Individualsoftware wird in unterschiedlichen IT-Infrastrukturumgebungen der Verbundländer eingesetzt.
Internal identifier: 2026000307
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72250000 System and support services
Additional classification (cpv): 72211000 Programming services of systems and user software, 72230000 Custom software development services, 72253000 Helpdesk and support services, 72267000 Software maintenance and repair services
5. Lot
Lot: LOT-0001