673532-2026 - Competition
Germany – Landscaping work – Außenanlagen Schule Redinghovenstraße
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Außenanlagen Schule Redinghovenstraße
Description: Außenanlagen
Internal identifier: DUS-2026-0694
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die auszuführenden Leistungen umfassen u.a. Erdarbeiten, Belagsarbeiten, Entwässerungsarbeiten, Vegetationsarbeiten, Überdachungsarbeiten. Mit den auszuführenden Leistungen und Mengen: - 850m3 Boden lösen, seitlich lagern, beproben, aufnehmen und abfahren - 250m2 Retentionsmulden ausformen - 1900m2 Betonpflaster liefern und einbauen - 1100m2 Vegetationsflächen herstellen - 6 Bäume liefern und einpflanzen - 56 Kletterpflanzen liefern und einpflanzen - 50m Tropfrohre verlegen - 300m Elektrogräben - 800m Leerrohre (mehrlagig) - Fertigstellungspflege (1 Jahr) - Entwicklungspflege (4 Jahre) - Pylon liefern und einbauen - 4 Mülleimer liefern und einbauen - 3 Holzdecks liefern und einbauen - 355 Fahrradbügel liefern und einbauen - 3 Fahnenmasten liefern und einbauen - 4 Poller liefern und einbauen - 1 Zisterne mit Filterschacht
Internal identifier: LOT-0000