2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de Serviços de Revisão do Plano Regional de Ordenamento do Território da Região Autónoma dos Açores (PROTA).
Description: Aquisição de Serviços de Revisão do Plano Regional de Ordenamento do Território da Região Autónoma dos Açores (PROTA).
Internal identifier: CLPQI/1/2026/DRRFOT
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Aquisição de serviços para a Revisão do Plano Regional de Ordenamento do Território da Região Autónoma dos Açores (PROTA), incluindo a respetiva Avaliação Ambiental Estratégica (AAE). Os serviços objeto do contrato compreendem a totalidade das prestações descritas na Parte II do presente Caderno de Encargos (Especificações Técnicas).
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90712400 Natural resources management or conservation strategy planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000