673655-2026 - Competition
Spain – Liability insurance services – Licitación para la contratación de los seguros de Responsabilidad Civil y Responsabilidad Medioambiental
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Licitación para la contratación de los seguros de Responsabilidad Civil y Responsabilidad Medioambiental
Description: Licitación para la contratación de los seguros de Responsabilidad Civil y Responsabilidad Medioambiental
Internal identifier: 2026_C15_0002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Póliza de seguros de Responsabilidad Civil
Description: Póliza de seguros de Responsabilidad Civil
Internal identifier: Lote 1
Lot: LOT-0002
Title: Póliza de seguros de Responsabilidad Merioambiental
Description: Póliza de seguros de Responsabilidad Merioambiental
Internal identifier: Lote 2