673688-2026 - Competition
Italy – Antiseptics and disinfectants – Antisettici e disinfettanti - CND D
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Antisettici e disinfettanti - CND D
Description: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023, in forma centralizzata, per l’affidamento di “Antisettici e disinfettanti - CND D” occorrenti alle Aziende Sanitarie della Regione Umbria - seconda edizione
Internal identifier: I0000– Iniziativa Generica
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33631600 Antiseptics and disinfectants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ACIDO PERACETICO IN SOLUZIONE ACQUOSA CONCENTRATA 3%- 5% DA DILUIRE - TANICA
Description: ACIDO PERACETICO IN SOLUZIONE ACQUOSA CONCENTRATA 3%- 5% DA DILUIRE - TANICA
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: SOLUZIONE DA ATTIVARE A DUE COMPONENTI CON SVILUPPO DI ACIDO PERACETICO – TANICA
Description: SOLUZIONE DA ATTIVARE A DUE COMPONENTI CON SVILUPPO DI ACIDO PERACETICO – TANICA
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: SOLUZIONE DA ATTIVARE A DUE COMPONENTI CON SVILUPPO DI ACIDO PERACETICO – FLACONE
Description: SOLUZIONE DA ATTIVARE A DUE COMPONENTI CON SVILUPPO DI ACIDO PERACETICO – FLACONE
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: DETERGENTE PRE-DISINFETTANTE PER STRUMENTAZIONE – TANICA
Description: DETERGENTE PRE-DISINFETTANTE PER STRUMENTAZIONE – TANICA
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: DETERGENTE PRE-DISINFETTANTE PER STRUMENTAZIONE – FLACONE
Description: DETERGENTE PRE-DISINFETTANTE PER STRUMENTAZIONE – FLACONE
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: CLOREXIDINA GLUCONATO 1,5 % + CETRIMIDE 15 %. IN SOLUZIONE DETERGENTE CONCENTRATA - FLACONE
Description: CLOREXIDINA GLUCONATO 1,5 % + CETRIMIDE 15 %. IN SOLUZIONE DETERGENTE CONCENTRATA - FLACONE
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: CLOREXIDINA GLUCONATO 1,5 % + CETRIMIDE 15 %. IN SOLUZIONE DETERGENTE CONCENTRATA - TANICA
Description: CLOREXIDINA GLUCONATO 1,5 % + CETRIMIDE 15 %. IN SOLUZIONE DETERGENTE CONCENTRATA - TANICA
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: CLOREXIDINA GLUCONATO 0,5% IN ALCOL 70% PRONTO USO
Description: CLOREXIDINA GLUCONATO 0,5% IN ALCOL 70% PRONTO USO
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: SODIO PERCARBONATO, TAED E TENSIOATTIVI IN POLVERE DA SOLUBILIZZARE
Description: SODIO PERCARBONATO, TAED E TENSIOATTIVI IN POLVERE DA SOLUBILIZZARE
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: POLIENZIMI MISCELA IN SOLUZIONE - FLACONE
Description: POLIENZIMI MISCELA IN SOLUZIONE - FLACONE
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: POLIENZIMI MISCELA IN SOLUZIONE - TANICA
Description: POLIENZIMI MISCELA IN SOLUZIONE - TANICA
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: CLOROSSIDANTE ELETTROLITICO/SODIO IPOCLORITO IN SOLUZIONE ACQUOSA CONCENTRATA ALL'1,1% - FLACONE
Description: CLOROSSIDANTE ELETTROLITICO/SODIO IPOCLORITO IN SOLUZIONE ACQUOSA CONCENTRATA ALL'1,1% - FLACONE
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: SODIO DICLOROISOCIANURATO (NADCC 99%) IN COMPRESSE
Description: SODIO DICLOROISOCIANURATO (NADCC 99%) IN COMPRESSE
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: SODIO DICLOROISOCIANURATO (NADCC 99%) IN GRANULI
Description: SODIO DICLOROISOCIANURATO (NADCC 99%) IN GRANULI
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: SODIO IPOCLORITO + SODIO CLORURO IN SOLUZIONE ACQUOSA CONCENTRATA 2,5 -3% CON DETERGENTE
Description: SODIO IPOCLORITO + SODIO CLORURO IN SOLUZIONE ACQUOSA CONCENTRATA 2,5 -3% CON DETERGENTE
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: GEL IDROALCOLICO CON GRADAZIONE NON INFERIORE AL 70% P/P. FLACONE 100-150 ML
Description: GEL IDROALCOLICO CON GRADAZIONE NON INFERIORE AL 70% P/P. FLACONE 100-150 ML
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: GEL IDROALCOLICO CON GRADAZIONE NON INFERIORE AL 70% P/P. FLACONE 500 ML
Description: GEL IDROALCOLICO CON GRADAZIONE NON INFERIORE AL 70% P/P. FLACONE 500 ML
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: PEROSSIDO DI IDROGENO IN SOLUZIONE ACQUOSA AL 3%.100-250 ML
Description: PEROSSIDO DI IDROGENO IN SOLUZIONE ACQUOSA AL 3%.100-250 ML
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: PEROSSIDO DI IDROGENO IN SOLUZIONE ACQUOSA AL 3%.1000 ML
Description: PEROSSIDO DI IDROGENO IN SOLUZIONE ACQUOSA AL 3%.1000 ML
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: CLOREXIDINA GLUCONATO O DIGLUCONATO IN SOLUZIONE DETERGENTE AL 4%. FLACONE
Description: CLOREXIDINA GLUCONATO O DIGLUCONATO IN SOLUZIONE DETERGENTE AL 4%. FLACONE
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: CLOREXIDINA GLUCONATO O DIGLUCONATO IN SOLUZIONE DETERGENTE AL 4%. TANICA
Description: CLOREXIDINA GLUCONATO O DIGLUCONATO IN SOLUZIONE DETERGENTE AL 4%. TANICA
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: SPUGNETTA CHIRURGICO MONOUSO IMBEVUTO DI CLOREXIDINA
Description: SPUGNETTA CHIRURGICO MONOUSO IMBEVUTO DI CLOREXIDINA
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: SPAZZOLINO SPUGNETTA CHIRURGICO MONOUSO IMBEVUTO DI IODOPOVIDONE
Description: SPAZZOLINO SPUGNETTA CHIRURGICO MONOUSO IMBEVUTO DI IODOPOVIDONE
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: SOLUZIONE A BASE DI SALI AMMONICI QUATERNARI PRONTA ALL' USO
Description: SOLUZIONE A BASE DI SALI AMMONICI QUATERNARI PRONTA ALL' USO
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: SUPPORTO MONOUSO IMBEVUTO DI CLOREXIDINA IN SOLUZIONE DETERGENTE AL 2%
Description: SUPPORTO MONOUSO IMBEVUTO DI CLOREXIDINA IN SOLUZIONE DETERGENTE AL 2%
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: Sistema integrato di igiene e decolonizzazione del paziente critico a base di Poliesanide (PHMB)
Description: Sistema integrato di igiene e decolonizzazione del paziente critico a base di Poliesanide (PHMB)
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: DETERGENTE PRONTO USO CUTE 1000 ML
Description: DETERGENTE PRONTO USO CUTE 1000 ML
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: DETERGENTE PRONTO USO CUTE 500 ML
Description: DETERGENTE PRONTO USO CUTE 500 ML
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: CREMA FLUIDA DETERGENTE
Description: CREMA FLUIDA DETERGENTE
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: DISINFETTANTE PRONTO USO ALCOOL ETILICO 70%
Description: DISINFETTANTE PRONTO USO ALCOOL ETILICO 70%
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: DISINFETTANTE PRONTO CON PEROSSIDO DI IDROGENO ACCELERATO
Description: DISINFETTANTE PRONTO CON PEROSSIDO DI IDROGENO ACCELERATO
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: DISINFETTANTE PRONTO USO CON SALE DI AMMONIO QUATERNARIO E ALCOOL INFERIORE AL 20%
Description: DISINFETTANTE PRONTO USO CON SALE DI AMMONIO QUATERNARIO E ALCOOL INFERIORE AL 20%
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: SALVIETTA CON SALE DI AMMONIO QUATERNARIO E ALCOOL INFERIORE AL 20%
Description: SALVIETTA CON SALE DI AMMONIO QUATERNARIO E ALCOOL INFERIORE AL 20%
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Title: DISINFETTANTE PRONTO USO CON SALE DI AMMONIO QUATERNARIO E BIGUANIDE
Description: DISINFETTANTE PRONTO USO CON SALE DI AMMONIO QUATERNARIO E BIGUANIDE
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: SALVIETTA CON SALE DI AMMONIO QUATERNARIO E BIGUANIDE
Description: SALVIETTA CON SALE DI AMMONIO QUATERNARIO E BIGUANIDE
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Title: DISINFETTANTE PRONTO USO A BASE DI ISOPROPYL-TRIDECIL-DIMETHYL-AMMONIUM
Description: DISINFETTANTE PRONTO USO A BASE DI ISOPROPYL-TRIDECIL-DIMETHYL-AMMONIUM
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Title: SALVIETTA A BASE DI ISOPROPYL-TRIDECIL-DIMETHYL-AMMONIUM
Description: SALVIETTA A BASE DI ISOPROPYL-TRIDECIL-DIMETHYL-AMMONIUM
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: CLOROSSIDANTE ELETTROLITICO/SODIO IPOCLORITO SOLUZIONE 0,55% SPRAY
Description: CLOROSSIDANTE ELETTROLITICO/SODIO IPOCLORITO SOLUZIONE 0,55% SPRAY
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: SALVIETTA CON SOLUZIONE ACQUOSA A BASE DI SODIO IPOCLORITO 0,1%
Description: SALVIETTA CON SOLUZIONE ACQUOSA A BASE DI SODIO IPOCLORITO 0,1%
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Title: SALVIETTA CON SOLUZIONE ACQUOSA A BASE DI SODIO IPOCLORITO 0,54%
Description: SALVIETTA CON SOLUZIONE ACQUOSA A BASE DI SODIO IPOCLORITO 0,54%
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Title: SALVIETTE CON CLOREXIDINA 2% INALCOOL 70%
Description: SALVIETTE CON CLOREXIDINA 2% INALCOOL 70%
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Title: KIT DI SALVIETTE PER LADISINFEZIONE DI ALTOLIVELLO
Description: KIT DI SALVIETTE PER LADISINFEZIONE DI ALTOLIVELLO
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: KIT DI PRODOTTI DISINFETTANTI DI ALTO LIVELLO PER SONDE ECOGRAFICHE ENDOCAVITARIE
Description: KIT DI PRODOTTI DISINFETTANTI DI ALTO LIVELLO PER SONDE ECOGRAFICHE ENDOCAVITARIE
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Title: CLOROSSIDANTE ELETTROLITICO/SODIO IPOCLORITO IN SOLUZIONE ACQUOSA PRONTO USO 0,11%
Description: CLOROSSIDANTE ELETTROLITICO/SODIO IPOCLORITO IN SOLUZIONE ACQUOSA PRONTO USO 0,11%
Internal identifier: 44