2. Procedure
Procedure
Title: Instalação e manutenção de Projeto de Monitorização de Logística Urbana
Description: Instalação e manutenção de Projeto de Monitorização de Logística Urbana
Internal identifier: CPI/9/2026/DMCG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Nos termos das peças processuais
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63712710 Traffic monitoring services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Monitorização do Perímetro Urbano definido
Description: Monitorização do Perímetro Urbano definido
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: ser prorrogado por um período máximo de 12 (doze) meses, caso seja prorrogado o prazo do Protocolo de Colaboração Técnica e Financeira Apoio ao Desenvolvimento do Projeto Piloto de Logística Urbana da Cidade do Porto, celebrado, a 26 de dezembro de 2024, entre a Câmara Municipal do Porto, o Fundo Ambiental e o Instituto da Mobilidade e dos Transportes, I.P
Lot: LOT-0002
Title: Monitorização dos lugares afetos a cargas e descargas
Description: Monitorização dos lugares afetos a cargas e descargas
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Plataforma de gestão de reservas;
Description: Plataforma de gestão de reservas;
Internal identifier: LOT-0003