673973-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per l’affidamento del servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per le Aziende del Servizio Sanitario della Regione del Veneto, per Azienda Ospedale-Universita’ Padova, per Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata Verona, per A.R.P.A.V., per IRCCS IOV, per O.R.A.S. S.p.A. e per IZSVe - 2 Edizione
Description: Procedura aperta per l’affidamento del servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per le Aziende del Servizio Sanitario della Regione del Veneto, per Azienda Ospedale-Universita’ Padova, per Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata Verona, per A.R.P.A.V., per IRCCS IOV, per O.R.A.S. S.p.A. e per IZSVe - 2 Edizione
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90524400 Collection, transport and disposal of hospital waste
Additional classification (cpv): 90524400 Collection, transport and disposal of hospital waste
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 1 Dolomiti
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 1 Dolomiti
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 2 Marca Trevigiana, l’ARPAV – Sede operativa di Treviso, l’ORAS S.p.A. e l’IRCCS - Istituto Oncologico Veneto – Sede Ospedaliera di Castelfranco Veneto (TV)
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 2 Marca Trevigiana, l’ARPAV – Sede operativa di Treviso, l’ORAS S.p.A. e l’IRCCS - Istituto Oncologico Veneto – Sede Ospedaliera di Castelfranco Veneto (TV)
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 3 Serenissima e l’ARPAV – Sede operativa di Venezia-Mestre
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 3 Serenissima e l’ARPAV – Sede operativa di Venezia-Mestre
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 4 Veneto Orientale.
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 4 Veneto Orientale.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 5 Polesana.
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 5 Polesana.
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 6 Euganea.
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 6 Euganea.
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 7 Pedemontana e l’Azienda ULSS 8 Berica
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 7 Pedemontana e l’Azienda ULSS 8 Berica
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 9 Scaligera, Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata di Verona e l’ARPAV – Sede operativa di Verona
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda ULSS 9 Scaligera, Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata di Verona e l’ARPAV – Sede operativa di Verona
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda Ospedale-Università Padova e l’IRCCS - Istituto Oncologico Veneto – Sedi ospedaliere e territoriali presenti nella provincia di Padova.
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Azienda Ospedale-Università Padova e l’IRCCS - Istituto Oncologico Veneto – Sedi ospedaliere e territoriali presenti nella provincia di Padova.
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie
Description: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per l’Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie
Internal identifier: LOT-0010