674146-2026 - Competition
Belgium – Cadastral surveying services – Accord cadre ayant pour objet le relevé de réseaux d’égouttage en Province de Namur
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Accord cadre ayant pour objet le relevé de réseaux d’égouttage en Province de Namur
Description: Le présent marché de service consiste en la désignation de bureaux spécialisés en relevé d’ouvrages d’égouttage dans le cadre de la réalisation des cadastres des réseaux d’égouts. Ces relevés sont accompagnés d’opérations topographiques des ouvrages ainsi que de « zoomages » par caméra au niveau des chambres de visite. A ce jour, l’INASEP estime des commandes annuelles pour les prestations de cadastre des réseaux d’égout avec « zoomages » à une longueur de réseau à cadastrer estimée annuellement entre 300 et 320 km pour l’ensemble de la Province de Namur, répartie sur 2 zones géographiques Nord et Sud dans une proportion de l’ordre de 51% de ce total pour le Nord et 49% de ce total pour le Sud. Le programme de réalisation de ces cadastres peut évoluer en fonction des consignes reçues par INASEP des autorités régionales et de la S.P.G.E., et dès lors les soumissionnaires acceptent le risque quant au nombre de commandes effectives et renoncent à toute indemnité à cet égard.
Internal identifier: PPP0FE-5755/6544/GRE-26-5755
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71354300 Cadastral surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Zone Nord
Description: Le présent lot consiste en la désignation de bureaux spécialisés en relevé d’ouvrages d’égouttage dans le cadre de la réalisation des cadastres des réseaux d’égouts pour la partie Nord de la Province de Namur. Ces relevés sont accompagnés d’opérations topographiques des ouvrages ainsi que de « zoomages » par caméra au niveau des chambres de visite. Le présent marché fera l’objet de plusieurs commandes partielles dont l’exécution est subordonnée à la notification de chacune d’elles. A ce jour, l’INASEP estime des commandes annuelles pour les prestations de cadastre des réseaux d’égout avec « zoomages » à une longueur de réseau à cadastrer estimée annuellement entre 300 et 320 km pour l’ensemble de la Province de Namur, dont environ 51% de ce total pour le Nord.
Internal identifier: GRE-26-5755_1
Lot: LOT-0002
Title: Zone Sud
Description: Le présent lot consiste en la désignation de bureaux spécialisés en relevé d’ouvrages d’égouttage dans le cadre de la réalisation des cadastres des réseaux d’égouts pour la partie Sud de la Province de Namur. Ces relevés sont accompagnés d’opérations topographiques des ouvrages ainsi que de « zoomages » par caméra au niveau des chambres de visite. Le présent marché fera l’objet de plusieurs commandes partielles dont l’exécution est subordonnée à la notification de chacune d’elles. A ce jour, l’INASEP estime des commandes annuelles pour les prestations de cadastre des réseaux d’égout avec « zoomages » à une longueur de réseau à cadastrer estimée annuellement entre 300 et 320 km pour l’ensemble de la Province de Namur, dont environ 49% de ce total pour le Sud.
Internal identifier: GRE-26-5755_2