674168-2026 - Competition
France – Roadworks – Travaux d'entretien, d'aménagement, de réfection et d'amélioration des chaussées des rues départementales
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d'entretien, d'aménagement, de réfection et d'amélioration des chaussées des rues départementales
Description: Le contrat porte sur les travaux d'entretien, d'aménagement, de réfection et d'amélioration des chaussées des rues départementales de la Seine-Saint-Denis. Des interventions sous astreinte et des opérations de requalification structurantes sont également prévues dans le présent accord-cadre. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.). Conformément aux dispositions de l'article L. 2113-10 du Code de la commande publique, le présent accord-cadre est décomposé en deux lots géographiques : - Lot n°1 : Territoire Nord ; - Lot n°2 : Territoire Sud. Il s'agit d'un accord-cadre mixte à bons de commande et marchés subséquents avec minimum et maximum multi attributaire de travaux pour une durée de 4 ans. - Lot 1 : Territoire Nord : 4 attributaires maximum (sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes aux conditions du marché). - Lot 2 : Territoire Sud : 3 attributaires maximum (sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres satisfaisantes aux conditions du marché)
Internal identifier: 2026930048
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233140 Roadworks
Additional classification (cpv): 45233294 Installation of road signals, 45112500 Earthmoving work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : Territoire Nord
Description: Lot n°1 : Territoire Nord
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45233140 Roadworks, 45233294 Installation of road signals, 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 : Territoire Sud
Description: Lot n°2 : Territoire Sud
Internal identifier: 2