2. Procedure
Procedure
Title: Umweltfreundliche Büromöbel: Erstausstattung Rathaus im Stühlinger B 06/2027 und Rahmenvertrag 05/2027 bis 04/2029 mit Verlängerungsoptionen (3 Lose)
Description: Umweltfreundliche Büromöbel: Erstausstattung Rathaus im Stühlinger B 06/2027 und Rahmenvertrag 05/2027 bis 04/2029 mit Verlängerungsoptionen (3 Lose): Umweltfreundliches Standard-Büromobiliar, das losweise vergeben wird (inklusive Montage und kostenstellenbezogene Lieferung): - Los 1: Büromobiliar und Besprechungsstühle - Los 2: Bürodrehstuhl mit fester Sitzfläche, Armlehnen und Netzrückenlehne - Los 3: Bürodrehstuhl mit beweglicher (fixierbarer) Sitzfläche, Armlehnen und Polsterrückenlehne Innerhalb der einzelnen Lose erfolgt eine Aufteilung auf Folgendes: - Erstausstattung für das neue Rathaus im Stühlinger, Gebäude B, Fehrenbachallee 12, 79106 Freiburg (Los 1: Rund 700 Schreibtische, etwa 190 Besprechungstische und circa 500 Schränke; Los 2 und 3: Jeweils etwa 475 Bürodrehstühle), die voraussichtlich ab Juni 2027 geliefert werden soll. Die Übergabe soll bis Anfang Juli 2027 abgeschlossen sein. - Rahmenvereinbarung für verschiedene städtische Dienststellen von Mai 2027 bis April 2029 (mit bis zu 3- maliger Verlängerungsoption um jeweils um 12 Monate), d.h. maximale Laufzeitdauer bis April 2032). Die Liegenschaften verteilen sich auf mehrere Standorte im Stadtkreis Freiburg und der Abruf erfolgt in unterschiedlichen Tranchen.
Internal identifier: 2026004837
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39130000 Office furniture
Additional classification (cpv): 39131000 Office shelving, 39134000 Computer furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Büromobiliar und Besprechungsstühle
Description: Büromobiliar und Besprechungsstühle
Lot: LOT-0002
Title: Bürodrehstuhl mit fester Sitzfläche, Armlehnen und Netzrückenlehne
Description: Bürodrehstuhl mit fester Sitzfläche, Armlehnen und Netzrückenlehne
Lot: LOT-0003
Title: Bürodrehstuhl mit beweglicher (fixierbarer) Sitzfläche, Armlehnen und Polsterrückenlehne
Description: Bürodrehstuhl mit beweglicher (fixierbarer) Sitzfläche, Armlehnen und Polsterrückenlehne