674305-2026 - Competition
Germany – Canal construction – Erschließung GE Oberhalb der Bahn Gerstungen 2.BA - Los 5 - Umbau "Schwarzer Tunnel" - Anbindung an das vorgelagerte Netz
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Erschließung GE Oberhalb der Bahn Gerstungen 2.BA - Los 5 - Umbau "Schwarzer Tunnel" - Anbindung an das vorgelagerte Netz
Description: Erd- und Kanalbauarbeiten
Internal identifier: 63000.94250 BA2 Los 5
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45247110 Canal construction
Additional classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: Erschließung des Gewerbegebietes Oberhalb der Bahn 2.BA
Description: Einbau und Verlegung SW+RW-Kanal im Bereich vorhandener Tunnel auf Tunnelsohle - ca. 920m2 KDB, Drainmatte - ca. 100 m3 Ausgleichsschicht aus Zementestrich - ca. 162 m RW-Kanal DN 800 GFK auf Stahlunterkonstruktion - ca. 162 m SW-Kanal DN 300 GFK auf Stahlunterkonstruktion - ca. 1200 m3 Hohlraumverfüllung mit Dämmer abschnittsweise - ca. 6 m3 Abmauerung aus Klinkermauerwerk Verlegung SW+RW-Kanal außerhalb Tunnel im Kanalgraben - ca. 50m RW-Kanal DN 800 GFK - ca. 50 m SW-Kanal DN 250 PP - ca. 1 Stk Schachtbauwerk SW+RW mit Auskleidung aus Ortbeton C25/30 - ca. 140 m2 Zuwegung Asphaltbauweise AC16TD
Internal identifier: LOS 5
Additional classification (cpv): 45232400 Sewer construction work, 45112000 Excavating and earthmoving work