2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de 6 plazas de Atención residencial para personas con dependencia y discapacidad con parálisis cerebral y afines, en una vivienda especializada en Logroño, dentro del sistema Riojano para la autonomía personal y la dependencia del Gobierno de La Rioja
Description: La Dirección General de Dependencia, Discapacidad y Mayores de la Consejería de Salud y Políticas Sociales, promueve la tramitación de un contrato de servicios para la prestación de un servicio de 6 plazas de atención residencial para personas con dependencia y parálisis cerebral y afines, en Logroño, dentro del Sistema Riojano para la Autonomía Personal y la Dependencia del Gobierno de La Rioja.
Internal identifier: 06-7-2.01-0089/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
Additional classification (cpv): 85311200 Welfare services for the handicapped
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Se podrá prorrogar de conformidad con las condiciones establecidas al artículo 29.2 de la LCSP, por anualidades o periodos de tiempo inferior, hasta un periodo máximo de TRES años, incluyendo las posibles prórrogas (2 años).