674379-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Gebäudereinigung Verbandsgebiet des BRW
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Gebäudereinigung Verbandsgebiet des BRW
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung der Gebäude- und Glasreinigung an insgesamt 21 Liegenschaften für den Bergisch-Rheinischen Wasserverband. Darüber hinaus umfasst die Ausschreibung weitere 10 Liegenschaften, deren Reinigungsleistung
Internal identifier: BRW-ZD-2026-0098
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung Nord
Description: Die Leistung umfasst die Gebäudereinigung und Glasreinigung an den Standorten Velbert, Ratingen und Heiligenhaus. Die Ausführung der Leistungen erfolgt auf Grundlage der Vergabeunterlagen, insbesondere des jeweiligen Leistungsverzeichnisses und Preisblatts. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zwei Jahre vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028.
Lot: LOT-0002
Title: Unterhaltsreinigung Mitte
Description: Die Leistung umfasst die Gebäudereinigung und Glasreinigung an den Standorten Erkrath, Mettmann, Haan und Hilden. Die Ausführung der Leistungen erfolgt auf Grundlage der Vergabeunterlagen, insbesondere des jeweiligen Leistungsverzeichnisses und Preisblatts. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Unterhaltsreinigung Süd
Description: Die Leistung umfasst die Gebäudereinigung und Glasreinigung an den Standorten Solingen und Monheim. Die Ausführung der Leistungen erfolgt auf Grundlage der Vergabeunterlagen, insbesondere des jeweiligen Leistungsverzeichnisses und Preisblatts. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Glas-/Rahmenreinigung Nord
Description: Die Leistung umfasst die Glas-/Rahmenreinigung an den Standorten Velbert, Ratingen und Heiligenhaus. Die Ausführung der Leistungen erfolgt auf Grundlage der Vergabeunterlagen, insbesondere des jeweiligen Leistungsverzeichnisses und Preisblatts. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem oder mehreren Bietern geschlossen.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Glas-/Rahmenreinigung Mitte
Description: Die Leistung umfasst die Glas-/Rahmenreinigung an den StandortenErkrath, Mettmann, Haan und Hilden. Die Ausführung der Leistungen erfolgt auf Grundlage der Vergabeunterlagen, insbesondere des jeweiligen Leistungsverzeichnisses und Preisblatts. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem oder mehreren Bietern geschlossen.
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Glas-/Rahmenreinigung Süd
Description: Die Leistung umfasst die Glas-/Rahmenreinigung an den Standorten Solingen und Monheim. Die Ausführung der Leistungen erfolgt auf Grundlage der Vergabeunterlagen, insbesondere des jeweiligen Leistungsverzeichnisses und Preisblatts. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem oder mehreren Bietern geschlossen.
Internal identifier: LOT-0006