2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de serviços de viagens, alojamento, transferes e aluguer de viaturas para a Presidência do Governo Regional dos Açores
Description: Aquisição de serviços de viagens, alojamento, transferes e aluguer de viaturas, em território regional, nacional e no estrangeiro, em regime de fornecimento contínuo, para a Presidência do Governo Regional dos Açores
Internal identifier: CLPQ/1/2026
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Concurso limitado por prévia qualificação, com publicidade internacional no Jornal Oficial da União Europeia, para aquisição de serviços de viagens, alojamento, transferes e aluguer de viaturas, em território regional, nacional e no estrangeiro, em regime de fornecimento contínuo, para a Presidência do Governo Regional dos Açores, pelo prazo de execução de doze meses, podendo ser renovado por um máximo de dois períodos adicionais, cada um com a duração máxima de doze meses, pelo preço base de 235.000,00, com o valor máximo do contrato de 705.000,00 e com o CPV-63510000-7.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63510000 Travel agency and similar services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: O contrato tem o prazo inicial de vigência com a duração máxima de doze meses, podendo ser renovado por um máximo de dois períodos adicionais, cada um com a duração máxima de doze meses, não podendo a respetiva duração total exceder três anos.