674477-2026 - Competition
Germany – Sludge transport services – Mobile Entsorgung 01.01.2027 - 31.12.2029 mit Verlängerungsoption
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mobile Entsorgung 01.01.2027 - 31.12.2029 mit Verlängerungsoption
Description: Mobile Entsorgung 01.01.2027 - 31.12.2029 mit Verlängerungsoption
Internal identifier: AZV-2026-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513700 Sludge transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mobile Entsorgung im Verbandsgebiet des Abwasserzweckverbands "Schöpsaue" von überwiegend häuslichen Abwässern und Fäkalien (Klärwasser und Klärschlamm) aus biol. Kleinkläranlagen und abflusslosen Gruben inkl. Transport und Einleitung dieser Abwassermengen in die örtliche Kläranlage (Heideweg 10, 02956 Rietschen)
Description: Mobile Entsorgung im Verbandsgebiet des Abwasserzweckverbands "Schöpsaue" von überwiegend häuslichen Abwässern und Fäkalien (Klärwasser und Klärschlamm) aus biol. Kleinkläranlagen und abflusslosen Gruben inkl. Transport und Einleitung dieser Abwassermengen in die örtliche Kläranlage (Heideweg 10, 02956 Rietschen)
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr