See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNAUTE DE COMMUNES TERRE D'AUGE
Description: La présente consultation est divisée en 6 lots.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Options:
Description of the options: Sans objet.
Lot: LOT-0002
Title: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Internal identifier: Lot 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Description of the options: Le lot comprend une prestation supplémentaire éventuelle (atteintes à l'environnement). Les modalités sont précisées au RC et dans les pièces du marché.
Lot: LOT-0003
Title: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Internal identifier: Lot 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Description: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Internal identifier: Lot 4
Main classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Title: Assurance des prestations statutaires
Description: Assurance des prestations statutaires
Internal identifier: Lot 6
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Description of the options: Le lot comprend une prestation supplémentaire éventuelle (congé maladie longue - maladie longue durée). Les modalités sont précisées au RC et dans les pièces du marché.