2. Procedure
Procedure
Title: MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTO DE LA GRANJA DE REHABILITACIÓN PARA JÓVENES EN CONFLICTO CON LA LEY, DISTRITO DE ILOBASCO, DEPARTAMENTO DE CABAÑAS" CÓDIGO 8874
Description: La contratación tiene por objeto el mejoramiento de infraestructura y equipamiento de la Granja de Rehabilitación para Jóvenes en Conflicto con la Ley, ubicada en el Distrito de Ilobasco, Departamento de Cabañas, correspondiente al Código 8874.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 44100000 Construction materials and associated items
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: "MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTO DE LA GRANJA DE REHABILITACIÓN PARA JÓVENES EN CONFLICTO CON LA LEY, DISTRITO DE ILOBASCO, DEPARTAMENTO DE CABAÑAS" CÓDIGO 8874
Description: La contratación comprende la ejecución de obras de mejoramiento de infraestructura y equipamiento de la Granja de Rehabilitación para Jóvenes en Conflicto con la Ley, ubicada en el Distrito de Ilobasco, Departamento de Cabañas. Los trabajos incluyen el suministro, construcción, instalación y montaje de los diferentes componentes previstos en los planos y especificaciones técnicas, incluyendo la construcción y readecuación de instalaciones para la población interna, dormitorios, clínicas, espacios educativos y talleres, áreas de guardería y juegos, obras exteriores, sistemas hidráulicos, planta de tratamiento de agua, sistemas tecnológicos y demás obras y equipamiento establecidos en los documentos de licitación.
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 85311300 Welfare services for children and young people
Lot: LOT-0002
Title: MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTO DE LA GRANJA DE REHABILITACIÓN PARA JÓVENES EN CONFLICTO CON LA LEY, DISTRITO DE ILOBASCO, DEPARTAMENTO DE CABAÑAS
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215200 Construction work for social services buildings