See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Valves cardiaques percutanées au profit du groupement régional de commandes- GCS Nouvelle Aquitaine
Description: L'accord-cadre est conclu avec un maximum en quantité pour l'ensemble des lots, à l'exception des lots 6 et 13 qui comportent un minimum et un maximum en quantité. Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur est: CHU de Bordeaux M.LE DIRECTEUR (Établissement Support du GHT Alliance Gironde). Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre doit suivre l'exécution de l'accord-cadre. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: 26UDMFDA172
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
Additional classification (cpv): 33182220 Cardiac valve
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée transfémorale autoexpansible
Description: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée transfémorale autoexpansible avec système de pose et système de chargement -Qtés estimatives sur 12 mois: 480 -Qtes maxi sur 12 mois: 1584<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 19 872 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products, 33182220 Cardiac valve
Lot: LOT-0002
Title: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée transfémorale et transapicale extensible par ballon
Description: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée transfémorale et transapicale extensible par ballon -Qtés estimatives sur 12 mois: 680 -Qtes maxi sur 12 mois: 2244<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 28 152 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible à feuillets intra annulaires
Description: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible à feuillets intra annulaires avec déploiement ventriculo-artériel avec système de pose et système de chargement -Qtés estimatives sur 12 mois: 101 -Qtes maxi sur 12 mois: 333<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 484 500,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée balloon expandable taille>30 MM
Description: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible composée d'alliage CO-CR avec système de pose et système de chargement -Qtés estimatives sur 12 mois: 51 -Qtes maxi sur 12 mois: 168<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 111 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible
Description: Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible pour traitement de l'insuffisance aortique -Qtés estimatives sur 12 mois: 51 -Qtes maxi sur 12 mois: 168<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 213 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Système de clip percutané pour valve mitrale
Description: Système de clip percutané pour valve mitrale -Qtés mini sur 12 mois: 218 -Qtes maxi sur 12 mois: 627<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 400 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Système de remplacement de la valve mitrale par voie transapicale
Description: Système de remplacement de la valve mitrale par voie transapicale -Qtés estimatives sur 12 mois: 10 -Qtes maxi sur 12 mois: 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 840 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Système de remplacement de la valve mitrale par voie percutanée
Description: Système de remplacement de la valve mitrale par voie percutanée pour traiter la regurgitation mitrale et les dysfonctions mitrales associées à calcification annulaire -Qtés estimatives sur 12 mois: 5 -Qtes maxi sur 12 mois: 17<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 525 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Bioprothése valvulaire percutanée pour la valve mitrale
Description: Bioprothése valvulaire percutanée pour la valve mitrale pour traitement des regurgitations severes de la valve mitrale -Qtés estimatives sur 12 mois: 10 -Qtes maxi sur 12 mois: 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 050 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Système de clip percutané pour valve tricuspide
Description: Système de clip percutané pour valve tricuspide -Qtés estimatives sur 12 mois: 40 -Qtes maxi sur 12 mois: 132<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 760 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Bioprothése valvulaire percutanée pour la valve tricuspide
Description: Bioprothése valvulaire percutanée pour la valve tricuspidepour traitement des regurgitations severes de la valve tricuspide -Qtés estimatives sur 12 mois: 30 -Qtes maxi sur 12 mois: 99<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 150 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Bioprothèse valvulaire percutanée pour traitement de l'insuffisance tricuspide sévere
Description: Bioprothèse valvulaire percutanée pour traitement de l'insuffisance tricuspide sévere -Qtés estimatives sur 12 mois: 10 -Qtes maxi sur 12 mois: 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 840 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Guide super stiff 0,035 préformé pour TAVI
Description: Guide super stiff 0,035 préformé pour TAVI -Qtés mini sur 12 mois: 1458 -Qtes maxi sur 12 mois: 4161<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 718 770,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Guide pression préformé 0,035 avec capteurs optiques avec MAD d'équipement
Description: Guide pression préformé 0,035 avec capteurs optiques avec MAD d'équipement -Qtés estimatives sur 12 mois: 40 -Qtes maxi sur 12 mois: 132<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 96 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Système de protection cérébrale
Description: Système de protection cérébrale -Qtés estimatives sur 12 mois: 22 -Qtes maxi sur 12 mois: 73<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 142 560,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: "Introducteur avec revetement hydrophile "
Description: "Introducteur avec revetement hydrophile pour passage à travers les iliaques tortueuses et calcifiées superieur à 16FR -Qtés estimatives sur 12 mois: 301 -Qtes maxi sur 12 mois: 993"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 153 510,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Ballon de rupture chirurgicale pour rétrécissement aortique
Description: Ballon de rupture chirurgicale pour rétrécissement aortique -Qtés estimatives sur 12 mois: 120 -Qtes maxi sur 12 mois: 396<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 75 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Catheter pour les dilations de retrecissement mitrale
Description: Catheter pour les dilations de retrecissement mitrale -Qtés estimatives sur 12 mois: 10 -Qtes maxi sur 12 mois: 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 63 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Système de fermeture percutanée pour orifice de gros diamètre superieur 14FR
Description: Système de fermeture percutanée pour orifice de gros diamètre superieur 14FR -Qtés estimatives sur 12 mois: 62 -Qtes maxi sur 12 mois: 205<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 83 142,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: Système de fermeture percutanée sans suture et bioresorbable
Description: Système de fermeture percutanée sans suture et bioresorbablepour fermeture de vaisseaux de gros calibres jusqu'à 24Fr -Qtés estimatives sur 12 mois: 50 -Qtes maxi sur 12 mois: 165<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 66 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: Cathéter de dilation pour alcoolisation septale
Description: Cathéter de dilation pour alcoolisation septale -Qtés estimatives sur 12 mois: 675 -Qtes maxi sur 12 mois: 2228<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 109 350,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: Aiguille transeptale avec radio fréquence
Description: Aiguille transeptale avec radio fréquence -Qtés estimatives sur 12 mois: 390 -Qtes maxi sur 12 mois: 1287<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 345 150,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: " Electrode stimulation temporaire- 5 F et 6F"
Description: " Electrode stimulation temporaire- 5 F et 6F -Qtés estimatives sur 12 mois: 500 -Qtes maxi sur 12 mois: 1650"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 75 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 23