2. Procedure
Procedure
Title: PROGETTO N. 2020/136 - S.P. N. 92 DI CASTIGLIONE. COSTRUZIONE NUOVO PONTE SUL FIUME PO AL KM 1+450 NEI COMUNI DI CASTIGLIONE TORINESE E SETTIMO TORINESE
Description: PROGETTO N. 2020/136 - S.P. N. 92 DI CASTIGLIONE. COSTRUZIONE NUOVO PONTE SUL FIUME PO AL KM 1+450 NEI COMUNI DI CASTIGLIONE TORINESE E SETTIMO TORINESE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: per ragioni di tempistiche imposte dal Finanziamento ministeriale
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45221111 Road bridge construction work
Additional classification (cpv): 45262210 Foundation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001