675686-2026 - Competition
Spain – Sports facilities operation services – CONCESIÓN DE SERVICIOS (Directiva 2014/23/UE) para la explotación, gestión y mantenimiento del campo de golf de la Torre de Hércules.
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: CONCESIÓN DE SERVICIOS (Directiva 2014/23/UE) para la explotación, gestión y mantenimiento del campo de golf de la Torre de Hércules.
Description: El objeto del presente contrato es la contratación, en régimen de concesión de servicios, de la explotación, gestión integral y mantenimiento del Campo Municipal de Golf Torre de Hércules de A Coruña de acuerdo con las especificaciones técnicas previstas en el Pliego de Prescripciones Técnicas particulares. Este contrato abarca la gestión deportiva, administrativa y económica de la instalación, así como la conservación de todas sus infraestructuras, equipamientos y zonas verdes, de acuerdo con los estándares de calidad exigidos por el Ayuntamiento de A Coruña.
Internal identifier: 211/2025/785 Bis
Type of procedure: Restricted
Main features of the procedure: Procedimiento restringido. Fases en las que se compone: Fase I. Presentación de solicitudes de participación y selección de candidatos Fase II. Oferta y adjudicación. El pliego administrativo señala que el número mínimo de candidatos no podrá ser inferior a 5.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
5. Lot
Lot: LOT-0000