2. Procedure
Procedure
Title: ULOG 24. OMP. Suministro de motores fueraborda y kit de pre-instalación (pre-rigging) para embarcaciones en la compañía de mar.
Description: Suministro de motores fueraborda y kit de pre-instalación (pre-rigging) para embarcaciones en la compañía de mar.de la ULOG 24
Internal identifier: 2026/ETSAE0287/00001019E
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: La ineludible e inaplazable necesidad de garantizar la capacidad de gestión logística de importantes cantidades de bienes y suministros que deben ser transportados mediante embarcaciones de la ULOG 24 con unos estándares de calidad adecuados que permitan asegurar el abastecimiento de los distintos Destacamentos apoyados con la frecuencia y celeridad requerida hace necesaria la aceleración de la adjudicación del expediente de contratación.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42111100 Outboard motors for marine propulsion
5. Lot
Lot: LOT-0000