2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de maintenance des espaces verts de l'Hospice général
Description: Le présent marché a pour objet la conclusion d’un contrat-cadre régissant les modalités de prestations de maintenance des espaces verts des sites et locaux gérés par l’Hospice Général. Ce contrat-cadre vise à couvrir des prestations récurrentes sur plusieurs années, et non un achat ponctuel. L’Hospice Général souhaite ainsi conclure un contrat-cadre avec une (1) entreprise adjudicataire afin d’assurer les travaux de maintenance des espaces verts de manière régulière, en fonction des besoins qui se présenteront au fil du temps. Le contrat-cadre sera conclu pour une durée initiale de trois (3) ans, avec possibilité de prolongation de deux (2) périodes supplémentaires d’une année, d’entente entre les deux parties, en fonction des besoins et de la performance du prestataire (soit une durée totale maximale de 5 ans).
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas