676075-2026 - Competition
Italy – Counselling services – INVITALIA - DUE DILIGENCE: PROCEDURA DI GARA APERTA, IN DUE LOTTI, VOLTA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON UNO O PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALLE OPERAZIONI DEL FONDO SALVAGUARDIA IMPRESE E DEL FONDO CRESCI AL SUD.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: INVITALIA - DUE DILIGENCE: PROCEDURA DI GARA APERTA, IN DUE LOTTI, VOLTA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON UNO O PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALLE OPERAZIONI DEL FONDO SALVAGUARDIA IMPRESE E DEL FONDO CRESCI AL SUD.
Description: INVITALIA - DUE DILIGENCE: PROCEDURA DI GARA APERTA, IN DUE LOTTI, VOLTA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON UNO O PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALLE OPERAZIONI DEL FONDO SALVAGUARDIA IMPRESE E DEL FONDO CRESCI AL SUD.
Internal identifier: tender_3870
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312320 Counselling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTTO 1 - AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALLE OPERAZIONI DEL FONDO SALVAGUARDIA IMPRESE E DEL FONDO CRESCI AL SUD
Description: PROCEDURA DI GARA APERTA, SUDDIVISA IN DUE LOTTI FUNZIONALI, VOLTA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON UNO O PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALLE OPERAZIONI DEL FONDO SALVAGUARDIA IMPRESE E DEL FONDO CRESCI AL SUD (LOTTO 1), PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DUE DILIGENCE CONTABILE E FINANZIARIA, DUE DILIGENCE FISCALE, DUE DILIGENCE DI BUSINESS, ATTIVITÀ VALUTATIVA/FAIRNESS OPINION E INDEPENDENT BUSINESS REVIEW E PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI LEGALI CONNESSI ALLE OPERAZIONI (LOTTO 2).
Internal identifier: rfq_5130
Lot: LOT-0002
Title: LOTTO 2 - AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DUE DILIGENCE CONTABILE E FINANZIARIA, DUE DILIGENCE FISCALE, DUE DILIGENCE DI BUSINESS, ATTIVITÀ VALUTATIVA/FAIRNESS OPINION E INDIPENDENT BUSINESS REVIEW E PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI LEGALI CONNESSI ALLE OPERAZIONI
Internal identifier: rfq_5131
Main classification (cpv): 79111000 Legal advisory services