676133-2026 - Competition
Portugal – IT services: consulting, software development, Internet and support – CPI 41/26 - Aquisição de serviços especializados em sistemas e tecnologias de informação, na modalidade de bolsa de horas
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: CPI 41/26 - Aquisição de serviços especializados em sistemas e tecnologias de informação, na modalidade de bolsa de horas
Description: CPI 41/26 - Aquisição de serviços especializados em sistemas e tecnologias de informação, na modalidade de bolsa de horas
Internal identifier: CPI 41/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: As descritas nas Peças do Procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Serviços de administração e gestão de bases de dados
Description: Serviços de administração e gestão de bases de dados
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Serviços de cibersegurança e segurança da informação
Description: Serviços de cibersegurança e segurança da informação
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Serviços de análise funcional e de sistemas de informação
Description: Serviços de análise funcional e de sistemas de informação
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Serviços de arquitetura de sistemas de informação
Description: Serviços de arquitetura de sistemas de informação
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Serviços de gestão de projetos de sistemas de informação
Description: Serviços de gestão de projetos de sistemas de informação
Internal identifier: LOT-0005