676229-2026 - Competition
France – Spectrometers – ACHAT DE MATERIEL SCIENTIFIQUE DANS LE CADRE DU PROJET TWIL’ICE
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: ACHAT DE MATERIEL SCIENTIFIQUE DANS LE CADRE DU PROJET TWIL’ICE
Description: Acquisition d’un ensemble d’équipements nécessaires à la conduite des activités scientifiques du projet Twil’Ice (Photosynthesis at the twilight edge of Life in ice-covered oceans) financé par le Conseil Européen de la Recherche.
Internal identifier: 2026AOO037
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38433000 Spectrometers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 Acquisition d’un fluorimètre variable de laboratoire
Description: Acquisition d’un fluorimètre variable de laboratoire
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2 Fluorimètre variable in situ
Description: Fluorimètre variable in situ
Lot: LOT-0003
Title: LOT 3 Spectromètre de masse quadripole à membrane d’introduction
Description: Spectromètre de masse quadripole à membrane d’introduction
Lot: LOT-0004
Title: LOT 4 Spectromètre de masse à rapport isotopique
Description: Spectromètre de masse à rapport isotopique
Lot: LOT-0005
Title: LOT 5 Spectromètre de type Joliot
Description: Spectromètre de type Joliot
Lot: LOT-0006
Title: LOT 6 Caméra hyper sensible
Description: Caméra hyper sensible
Lot: LOT-0007
Title: LOT 7 Incubateur réfrigéré empilable (4 unités)
Description: Incubateur réfrigéré empilable (4 unités)
Lot: LOT-0008
Title: LOT 8 Incubateur réfrigéré de grand volume
Description: Incubateur réfrigéré de grand volume
Lot: LOT-0009
Title: LOT 9 Laser mono-coup haute-puissance vert
Description: Laser mono-coup haute-puissance vert