676247-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT.155 E 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE, COMPRENSIVA DI POSA IN OPERA, INSTALLAZIONE, COLLAUDO E MESSA IN ESERCIZIO, DI N. 8 VARCHI DI NON RITORNO, DESTINATI ALL’AUTOMAZIONE E AL CONTROLLO DEI FLUSSI DEI PASSEGGERI, NONCHÉ DELLE CONNESSE PRESTAZIONI ACCESSORIE DI ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE
Description: FORNITURA IN SERVICE, COMPRENSIVA DI POSA IN OPERA, INSTALLAZIONE, COLLAUDO E MESSA IN ESERCIZIO, DI N. 8 VARCHI DI NON RITORNO E CONNESSE PRESTAZIONI ACCESSORIE DI ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE PER LA DURATA DI 36 MESI.
Internal identifier: id 4569
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42961100 Access control system
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: fornitura in service
Description: fornitura in service, comprensiva di posa in opera, collaudo e messa in esercizio di n. 8 varchi di non ritorno, destinati all’automazione e al controllo dei flussi dei passeggeri in arrivo, al fine di garantire la corretta separazione delle aree e di impedire il rientro verso zone sicure o sensibili una volta superate, nonché delle connesse prestazioni accessorie di assistenza tecnica e manutenzione per la durata di 36 mesi.