2. Procedure
Procedure
Title: Vergabe eines öffentlichen Lieferauftrags Gemeinsame öffentliche Ausschreibung zur Lieferung von zu 100 % aus erneuerbaren Energien stammendem Strom und Erdgas für den Zeitraum 2027–2029
Description: Gegenstand dieses Vertrags ist die Lieferung von zu 100 % aus erneuerbaren Energien gewon nenem Strom für die Hochspannungs- (HS) und Niederspannungsanlagen (NS) sowie von Erdgas für die DEUTSCHSPRACHIGE GEMEINSCHAFT und die ihr angeschlossenen Institutionen.
Internal identifier: 202609 Energieliefervertrag 2027-2029
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09000000 Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 202609 Energieliefervertrag 2027-2029 - 1
Description: Gegenstand dieses Loses ist die Stromversorgung aller Hochspannungsstandorte (HT) der Deutschsprachigen Gemeinschaft und der ihr angeschlossenen Institutionen. Die Einzelheiten zu den verschiedenen Standorten sind gemäß den technischen Bestimmungen dieses besonderen Lastenhefts in Anhang II aufgeführt.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: 202609 Energieliefervertrag 2027-2029 - 2
Description: Gegenstand dieses Loses ist die Stromversorgung aller Niederspannungsstandorte (NS) der Deutschsprachigen Gemeinschaft und der ihr angeschlossenen Einrichtungen. Die Einzelheiten zu den verschiedenen Standorten sind gemäß den technischen Bestimmungen dieses besonderen Lastenhefts in Anhang II aufgeführt.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 202609 Energieliefervertrag 2027-2029 - 3
Description: Gegenstand dieses Loses ist die Erdgasversorgung aller MMR-YMR-Standorte der Deutsch sprachigen Gemeinschaft und der angeschlossenen Einrichtungen. Die Einzelheiten zu den verschiedenen Standorten sind gemäß den technischen Bestimmungen dieses besonderen Lastenhefts in Anhang II aufgeführt.
Internal identifier: 3