2. Procedure
Procedure
Title: Frauen in Handwerk und Technik - FiT Zentrum Wien
Description: Ziel des Bildungsangebotes ist es, die Teilnahme von Frauen an handwerklichen, technischen sowie nicht traditionellen bzw. zukunftsträchtigen Ausbildungen mit mindestens Lehrabschluss zu fördern. Das FiT Zentrum fungiert dabei als zentrale Drehscheibe sowie als Einstiegsangebot und bildet die Voraussetzung für den Zugang zu den vielfältigen Qualifizierungsangeboten im Rahmen des arbeitsmarktpolitischen Frauenprogramms "Frauen in Handwerk und Technik (FiT)".
Internal identifier: 794095
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
Main features of the procedure: Einstufiges Vergabeverfahren mit Bekanntmachung. Eignungsprüfung. Bewertung und Ermittlung des Bestbieters anhand der bekanntgegebenen Kriterien.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80400000 Adult and other education services
5. Lot
Lot: LOT-5221
Options:
Description of the options: Aufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage