676390-2026 - Competition
Spain – Miscellaneous medical devices and products – Acuerdo Marco para el suministro de instrumental sanitario con destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo Marco para el suministro de instrumental sanitario con destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud
Description: Acuerdo Marco para el suministro de instrumental sanitario con destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud
Internal identifier: A/SUM-029955/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - ALICATE CORTA UÑAS A/INOX 150MM
Description: Lote 1 - ALICATE CORTA UÑAS A/INOX 150MM
Main classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - APOYABRAZOS EXTRACCIONES
Description: Lote 2 - APOYABRAZOS EXTRACCIONES
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 - ASA AURICULAR BILLEAU 16,5 CM
Description: Lote 3 - ASA AURICULAR BILLEAU 16,5 CM
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 - BATEA ACERO INOXIDABLE
Description: Lote 4 - BATEA ACERO INOXIDABLE
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5 - CINTA METRICA ENROLLABLE PARA MEDICION PERIMETRO 2METROS
Description: Lote 5 - CINTA METRICA ENROLLABLE PARA MEDICION PERIMETRO 2METROS
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6 - DIAPASON HARTMANN 128MH
Description: Lote 6 - DIAPASON HARTMANN 128MH
Lot: LOT-0007
Title: Lote 7 - ESPECULO NASAL KILLIAN
Description: Lote 7 - ESPECULO NASAL KILLIAN
Lot: LOT-0008
Title: Lote 8 - ESTILETE DOBLE ABOTONADO DIAMETRO 2MM 145MM
Description: Lote 8 - ESTILETE DOBLE ABOTONADO DIAMETRO 2MM 145MM
Lot: LOT-0010
Title: Lote 9 - MANGO BISTURI
Description: Lote 9 - MANGO BISTURI
Lot: LOT-0011
Title: Lote 10 - MARTILLO REFLEJOS BUCK 190MM
Description: Lote 10 - MARTILLO REFLEJOS BUCK 190MM
Lot: LOT-0012
Title: Lote 11 - MONOFILAMENTO PIE DIABETICO
Description: Lote 11 - MONOFILAMENTO PIE DIABETICO
Lot: LOT-0013
Title: Lote 12 - PINZA ACODADA TROELTSCH 130MM
Description: Lote 12 - PINZA ACODADA TROELTSCH 130MM
Lot: LOT-0014
Title: Lote 13 - PINZA DISECCION
Description: Lote 13 - PINZA DISECCION
Lot: LOT-0015
Title: Lote 14 - PINZA EXTRACCION GARRAPATAS
Description: Lote 14 - PINZA EXTRACCION GARRAPATAS
Lot: LOT-0016
Title: Lote 15 - PINZA HEMOSTATICA
Description: Lote 15 - PINZA HEMOSTATICA
Lot: LOT-0017
Title: Lote 16 - PINZA NASAL PLASTICO
Description: Lote 16 - PINZA NASAL PLASTICO
Lot: LOT-0018
Title: Lote 17 - PORTA AGUJAS DERF 120MM
Description: Lote 17 - PORTA AGUJAS DERF 120MM
Lot: LOT-0019
Title: Lote 18 - PORTA AGUJAS MAYO-HEGAR BOCA CARBURO TUNGSTENO 150MM
Description: Lote 18 - PORTA AGUJAS MAYO-HEGAR BOCA CARBURO TUNGSTENO 150MM
Lot: LOT-0020
Title: Lote 19 - PRECINTO DE SEGURIDAD PARA CARRO DE PARADA
Description: Lote 19 - PRECINTO DE SEGURIDAD PARA CARRO DE PARADA
Lot: LOT-0021
Title: Lote 20 - SONDA ACANALADA DOYEN ACERO INOXIDABLE 140MM
Description: Lote 20 - SONDA ACANALADA DOYEN ACERO INOXIDABLE 140MM
Lot: LOT-0022
Title: Lote 21 - TERMOMETRO CLINICO DIGITAL AXILAR ADULTO
Description: Lote 21 - TERMOMETRO CLINICO DIGITAL AXILAR ADULTO
Lot: LOT-0023
Title: Lote 22 - TIJERA CURVA PUNTA AGUDA AGUDA 110MM
Description: Lote 22 - TIJERA CURVA PUNTA AGUDA AGUDA 110MM
Lot: LOT-0024
Title: Lote 23 - TIJERA ESTANDAR RECTA PUNTA AGUDA-ROMA 145MM
Description: Lote 23 - TIJERA ESTANDAR RECTA PUNTA AGUDA-ROMA 145MM
Lot: LOT-0025
Title: Lote 24 - TIJERA LISTER VENDAJES
Description: Lote 24 - TIJERA LISTER VENDAJES
Lot: LOT-0026
Title: Lote 25 - TIJERA MAYO CURVA 140MM
Description: Lote 25 - TIJERA MAYO CURVA 140MM
Lot: LOT-0027
Title: Lote 26 - TIJERA METZENBAUM CURVA P/ROMA-ROMA 145MM
Description: Lote 26 - TIJERA METZENBAUM CURVA P/ROMA-ROMA 145MM
Lot: LOT-0028
Title: Lote 27 - TIJERA STILLE PARA YESOS 230MM
Description: Lote 27 - TIJERA STILLE PARA YESOS 230MM
Lot: LOT-0029
Title: Lote 28 - ESPEJO LARINGEO SIN MANGO
Description: Lote 28 - ESPEJO LARINGEO SIN MANGO
Lot: LOT-0030
Title: Lote 29 - PINZA AGARRE FOERSTER-BALLENGER REC 240MM
Description: Lote 29 - PINZA AGARRE FOERSTER-BALLENGER REC 240MM
Lot: LOT-0031
Title: Lote 30 - TIJERA RECTA PUNTAAGUDA-AGUDA 110MM
Description: Lote 30 - TIJERA RECTA PUNTAAGUDA-AGUDA 110MM
Lot: LOT-0032
Title: Lote 31 - SIERRA CORTADORA ANILLOS 170MM
Description: Lote 31 - SIERRA CORTADORA ANILLOS 170MM
Lot: LOT-0033
Title: Lote 32 - PINZA MAGILL
Description: Lote 32 - PINZA MAGILL
Lot: LOT-0034
Title: Lote 33 - SEPARAD DOBLE SENN-MILLER 160MM
Description: Lote 33 - SEPARAD DOBLE SENN-MILLER 160MM
Lot: LOT-0035
Title: Lote 34 - JERINGA METAL LAVD OIDOS
Description: Lote 34 - JERINGA METAL LAVD OIDOS