676415-2026 - Competition
France – Project-management services other than for construction work – Mission de coordination technique et administrative de la mise en œuvre du projet Caribbean Cybersecurity Incident Response Community (C-CIRC)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mission de coordination technique et administrative de la mise en œuvre du projet Caribbean Cybersecurity Incident Response Community (C-CIRC)
Description: Mission de coordination technique et administrative de la mise en oeuvre du projet Caribbean Cybersecurity Incident Response Community (C-CIRC), comprenant notamment la coordination et l'animation du partenariat, le suivi administratif et financier du projet, le pilotage de la trésorerie, l'appui à la passation des mises en concurrence et la coordination de la communication.
Internal identifier: ACCYB/OPS-2026-001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Mise en concurrence formalisée par appel d’offres ouvert, sans négociation. Le marché constitue un marché unique non alloti, conclu à prix mixte. La durée initiale est de 24 mois, avec deux reconductions possibles de 12 mois chacune, sans que la durée totale puisse excéder 48 mois. Les modalités de participation, de remise des offres, d’examen des candidatures et d’attribution sont définies dans le règlement de la consultation.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79421000 Project-management services other than for construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mission de coordination technique et administrative de la mise en œuvre du projet C-CIRC
Description: Mission de coordination technique et administrative de la mise en œuvre du projet Caribbean Cybersecurity Incident Response Community (C-CIRC), comprenant notamment la coordination et l'animation du partenariat, le suivi administratif et financier du projet, le pilotage de la trésorerie, l'appui à la passation des mises en concurrence et la coordination de la communication.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Le marché peut être reconduit deux fois, par périodes de douze (12) mois, par décision expresse de l’acheteur, sans que sa durée totale puisse excéder quarante-huit (48) mois.