See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de travaux de désamiantage et d’embellissement des zones traitées dans le cadre de la rénovation thermique du lycée Gérard de Nerval à Luzarches (95)
Description: Travaux de désamiantage et d’embellissement des zones traitées dans le cadre de la rénovation thermique du lycée Gérard de Nerval à Luzarches (95)
Internal identifier: 2600573
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Travaux de désamiantage et d'embellissement des zones traitées dans le cadre de la rénovation thermique du lycée Gérard de Nerval à Luzarches (95)
Options:
Description of the options: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire du marché, en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché dans le cadre d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables.