676705-2026 - Competition
France – Alarm-monitoring services – TELESURVEILLANCE DES INSTALLATIONS ANTI-INTRUSION, GARDIENNAGE ET RONDES SUR L'ENSEMBLE DES BATIMENTS GERES PAR LE DEPARTEMENT D'ILLE ET VILAINE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: TELESURVEILLANCE DES INSTALLATIONS ANTI-INTRUSION, GARDIENNAGE ET RONDES SUR L'ENSEMBLE DES BATIMENTS GERES PAR LE DEPARTEMENT D'ILLE ET VILAINE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Télésurveillance des installations anti-intrusion, gardiennage et rondes sur l'ensemble des bâtiments gérés par le Département d'Ille-et-Vilaine
Internal identifier: 2026-FCS-SME-0235
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79711000 Alarm-monitoring services
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Télésurveillance
Description: Télésurveillance<br/>
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 79711000 Alarm-monitoring services, 79713000 Guard services
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Levée de doute, rondes et gardiennage
Description: Levée de doute, rondes et gardiennage<br/>
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services, 79713000 Guard services